Карельское региональное отделение межрегиональной молодежной общественной благотворительной организации "Молодежная правозащитная группа (МПГ)", Youth Human Rights Group (YHRG) - независимая, неправительственная, некоммерческая, неполитическая организация, зарегистрированная 29 июня 2000 года в Петрозаводске
31.08.2007 Духовность троглодитов

Интервью с Максимом Ефимовым, председателем «Молодёжной правозащитной группы»

– Максим, ты часто говоришь о дебилизации населения. В чём это проявляется?
– Во всём. Про отсутствие свободы слова в СМИ говорить не будем и так всё ясно. Это в принципе, позволяет власти говорить, что всё хорошо, что люди не озлоблены, забывая всякий раз про Кондопогу и многое другое. Протест, который не имеет выхода, только способствует нарастанию агрессии. Разумеется, постоянный стресс – черта современности. Куда бы ты ни пришёл, везде тебе портят нервы, особенно в медицинских учреждениях. Жилищные условия подавляющего большинства населения делают людей волками. Теснота напоминает жизнь в гетто. Молодёжь не может создать семьи, потому что ей негде жить! Страна бомжей! Как же надо ненавидеть свой народ, чтобы создать ему такие условия для жизни! Кстати, по мнению канадских исследователей, курение приводит к необратимым генетическим изменениям. Посмотри, сколько людей курит! А выхлопы машин! По городу невозможно пройтись, везде воздух отравлен.
Классик писал, что у России две беды: дороги и дураки. В самом деле, когда мы едем по разбитым дорогам, нас здорово трясёт. Таким образом, происходят микросотрясения головного мозга. После таких поездок по Петрозаводску, я уже не говорю про другие карельские города, трудно заниматься интеллектуальной деятельностью. Нам в прямом смысле выколачивают мозги. Что касается дураков, то их власть над нами давно сделала Россию страной упущенных возможностей, беспроцессным обществом. Понимаешь, когда великий философ и коллекционер предлагает государству создать Полимусейон в обмен на ценнейшую коллекцию и власть отмахивается от этого предложения, сразу выясняется её интеллектуальный уровень. Троглодиты они!

– Система образования тоже не готовит к жизни, отстала от неё. Ведь, если бы дети знали то, что нужно, они бы были более адаптированы к условиям существования.
– Где взять хороших учителей? Да и нужны ли они государству троглодитов? Сегодня нас снова пытаются превратить в народ-маугли, создавая, скажем, из Европы образ врага. Весь мир говорит на английском языке, который является языком международного общения. Более чем скромные познания в английском именно у русских школьников и студентов, которых учат спустя рукава объединяющему мир «общечеловеческому» языку.

– Ты говоришь о бездуховности и бескультурности власти, но пещерные люди в церковь не ходили.
– Они поклонялись своим богам… Но то, что мы видим, это именно духовность троглодитов.

– Недавно в Плесецке командиры забили солдата, который был призван из Петрозаводска. Мэр Петрозаводска и карельский губернатор, депутат Госдумы от Карелии продемонстрировали своё сочувствие. Чиновники выделили деньги на похороны…
– Власть умеет только хоронить. Мне очень жалко этого ни в чём не повинного солдатика Сергея Синконена. Говорят, командиры пьяные возвращались со свадьбы, и тут им попался под руку солдат. Что это за свадьба такая, после которой люди совершают убийство? Армия уже полностью разложилась и опасна для общества! Люди должны, наконец, осознать, что государство уже давно ничего не гарантирует, кроме преждевременной смерти. Если прозрения не наступит, то русские люди просто перебьют друг друга. Сегодня идёт война всех против всех. Об этом нельзя забывать, иначе таких случаев, как этот нам в будущем не миновать. Какой главнокомандующий – такая и армия! Главнокомандующий творит произвол и не имеет чести, и армия делает то же самое! Выход – сменить главнокомандующего и расформировать армию.

– Вот ты невысокого мнения о большинстве карельских журналистов. Что ты скажешь о недавно проявленной сотрудниками ГТРК «Карелия» гражданской активности, которые потребовали от своего руководства повышения себе зарплаты и обвинили его в коммерческих махинациях?
– Скажу, что, видимо, журналюшки, узнав из моей статьи о том, сколько получают их коллеги – бельгийские проститутки – обзавидовались, и тут же потребовали увеличить себе зарплату. Обычные шкурные интересы: надоело лизать все места у чиновников за копейки, обслуживание VIP-клиентов, к их сожалению, никак не влияет на их зарплату. А Хапцова, видимо, по их мнению, роскошествует. Серые репортажи и халтура скудоумных журналистов их самих, естественно, не волнует, а вот денежные аферы руководства – совсем другое дело. Чего ещё можно было ожидать от Хапцовой, человека, который воспитывался на передаче «Дом-2»?

Беседовал Иван Павлов

 


   © 2005—2007 КРО ММОБО "Молодёжная правозащитная группа" 
Электронная почта        
yhrg#sampo.ru  

 

Hosted by uCoz