Карельское региональное отделение межрегиональной молодежной общественной благотворительной организации "Молодежная правозащитная группа (МПГ)", Youth Human Rights Group (YHRG) - независимая, неправительственная, некоммерческая, неполитическая организация, зарегистрированная 29 июня 2000 года в Петрозаводске
16.09.2006 Уповаю на молодёжь. Голосую за Максима Ефимова

Информационный листок кандидата в депутаты ЗС РК по Неглинскому избирательному округу №3
Ефимова Максима Михайловича

НАСТРОЕНИЕ К ЖИЗНИ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ МЕЛОЧЕЙ

ДЕТИ И МОЛОДЕЖЬ
• Аренду для частных школ и детских садов необходимо отменить и цены станут объективно ниже!
• Молодежь хочет и должна зарабатывать – будут выделяться деньги на благотворительные и социальные проекты.
• Молодежь не должна гибнуть в армии и получать увечья. Помощь в отстаивании прав. За профессиональную армию.
• Хоккейные и футбольные площадки, доступность бассейна.

«ЗНАЙ СВОИ ПРАВА И БУДЬ БЛАГОПОЛУЧЕН»
• Права квартиросъемщиков и собственников жилья – контроль над соответствием оплаты и проделанной работы.
• Будет создана группа бесплатной юридической помощи за счет депутата.
• Право на информацию: необходимо сделать органы власти открытыми, а это – создание Интернет-сайта, где будут публиковаться сведения о голосовании депутатов ЗС за определенный закон.
•Будет создана независимая окружная газета, в которой смогут высказываться все желающие жители округа, так через голос людей можно будет реально объединять усилия по решению местных вопросов.

Родился 19 сентября 1976 года в Петрозаводске.
«С самого детства мне прививали любовь к книгам, народной мудрости, людям и труду, а так же нетерпимое отношение к социальной несправедли-вости, злу, бюрократии. С тех пор всегда остаюсь на стороне слабых и следую общим ценностям.
В 2000 году создал и возглавил «Молодёжную правозащитную группу», которая оказывает бесплатную юридическую помощь всем нуждающимся, ведёт просветительские проекты».

М.Ефимов помогает людям, которые с благодарностью вспоминают его усилия. М.М. Ефимов всегда понимал значение образования в целом, и в деле защиты прав человека в частности. Это привело его в Петрозаводский государ-ственный университет, который он успешно закончил. Теперь настало время получения нефор-мального образования, способного воспитывать гражданскую активность и социальную ответственность, формировать общие ценности.
Призвание М.М. Ефимова - ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!

Главная цель: создать ОКРУГ УДОБНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ – будет примером для всей Карелии – распространять положительный опыт.

НАВЕДЕМ, НАКОНЕЦ, ПОРЯДОК!
• Урны, контейнеры для мусора
• Скамейки
• Многоуровневые детские площадки
• Спортивные площадки
• Дворы, газоны
• Асфальт, дороги, дорожки
• Благоустройство прибрежных зон отдыха

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
• Кампания против курения:
• Учителя в школе: доплата некурящим
• Спортивные игры для старшеклассников: курящие против некурящих
• Пропаганда вреда курения (запрет на рекламу сигарет)
• Кампания против алкоголя
• Пиво только в отведенных местах
• В школах: штабы по борьбе с курением и алкоголем
• Доступность спорта

«Я хочу служить народу!»
- Максим Михайлович, почему Вы решили баллотироваться в депутаты Законодательного собрания?
- Я, представляя интересы простых людей, хочу участвовать в принятии решений, касающихся всех нас, а именно голосовать за справедливое распределение средств республиканского бюджета, который должен стать социально ориентированным, то есть собираемые налоги должны тратиться на нужды простых граждан, решать их всевозможные проблемы (жилищные, социальные, медицинские), а не как сейчас деньги мимо людей!
- Чем Ваша позиция отличается от позиции других кандидатов?
- Для меня главное – права человека. Сегодня бизнес слился с властью. В Законодательном собрании протирают свои дорогие штаны почти одни бизнесмены – богатые и очень богатые люди. Все они озабочены развитием собственного бизнеса, укреплением своих финансовых позиций. Меня смешат заявления некоторых депутатов-бизнесменов, которые будто бы пекутся о народе, а поделиться своей собственностью, которая раньше была собственностью города, и которая приносит теперь им огромный барыш, ни за что не хотят! Кто же отдаст курицу, несущую золотые яйца?! Некоторые из них глупо заявляют, что они не против богатых. Ну, как можно быть против самого себя? Другие – чиновники от образования – всегда обслуживали и прислуживали власти. Это дОценты на сто прОцентов. Они воспроизводят образованцев, которые сегодня сидят в кабинетах и перекладывают бумажки с левого края стола на правый, и обратно. Некоторые самовыдвиженцы предпочитают скрывать свою партийную принадлежность. Это циничные люди! Ну как за такое можно голосовать? Сам же я бесплатно работаю в организации, которая помогает людям, работает на общество и имидж страны, и ничего за это не требует. И хочу продолжать это делать, но уже на другом уровне служить народу.
- Почему Вы беспартийный?
- Потому что партии существуют для того, чтобы плохие парни помыкали простыми людьми. Простому человеку войти во власть практически невозможно. Сегодня создаются партии для того, чтобы обыкновенные люди голосовали за тех, у кого много денег и дури в голове. Это у нас называется демократией и гражданской активностью. Выполнил свой долг проголосовал за подлеца, который нахапал кучу денег, живёт припеваючи и не думает о своих ближних. Таковы наши выборы. Партии создают видимость реформ, они снимают социальное напряжение, в который раз даря людям надежду на изменение ситуации к лучшему, но ничего, увы, не меняется. Все партии любят примитивно рассуждать о патриотизме, играя на чувствах людей. Но на самом деле, эти негодяи просто манипулируют нами, вешая на уши лапшу. Патриотизм – это допинг, а реально помогать людям и заботиться о них никто не собирается.
- Как Вы относитесь к нынешней власти?
- Сколько можно об этих паразитах говорить? Мы имеем дебильную власть, которая умеет только хапать и ещё раз хапать. Это её основное качество. В силу своей дебильности – это всего лишь диагноз – власть неспособна создать условия для самореализации людей. У нас в городе много высших учебных заведений. Вместо создания условий для реализации интеллектуального потенциала молодёжи наша власть предлагает ей стать обслугой для туристов в гостиницах и ресторанах. «Создаются рабочие места!», - говорит нам власть. Этих дебилов интересуют только деньги и власть, на всё остальное им глубоко наплевать. Этих паразитов надо выжигать калёным железом. Фашизация России во многом – «заслуга» власти.
- Кстати, сами же чиновники говорят о коррупции и необходимости борьбы с ней!
- Я скажу так, государство – вещь очень хитрая, чиновники вообще тупы, но только не в вопросах обогащения и приспособления. Давно известно, чтобы снять с себя всякие подозрения надо возглавить эту самую борьбу с коррупцией! Надо срочно менять законодательство в этой сфере и выводить казнокрадов на чистую воду, иначе мы коррупцию не победим никогда!
- Максим Михайлович, всем надоели уже выборы и власть, заплывшие жиром морды и выкачанные алчные глазки депутатов и чиновников правительства. Люди настолько разуверились, что и смотреть на всё это больше не хотят. Да и политика – это, как известно, грязь.
- Давайте по порядку. Выше описанная Вами ситуация могла возникнуть только в условиях отсутствия реальной альтернативы всем этим сомнительным личностям, которыми как червяками кишит навозная куча власти и давно пора прорасти на этой помойке чему-то стоящему, но, увы, пока этого не произошло! Скорее наоборот, червяки мутируют, давая новые уродливые разновидности себя. Что касается грязи, то известно, что люди, как материя: к одним пристаёт всякая пыль и грязь, а к другим нет. Но здесь ради защиты общих интересов, прав граждан, волей-неволей приходится соприкасаться с дерьмом, и это понимают все те, кому «посчастливилось» столкнуться с бездушной государственной машиной. А таких людей очень много, но у кого-то опустились руки, что не судимо, а кого-то это закалило и заставило продолжать борьбу за свои права!
Беседовал Дмитрий Лощинин, студент ПетрГУ

Уповаю на молодёжь. Голосую за Максима Ефимова!

МОЛОДЁЖЬ! ОНА НЕПОБЕДИМА.
ЕЙ НЕ НУЖНО ЛОЖНОГО И МНИМОГО.
ВЫБИРАЕМ ЧЕСТНОГО МАКСИМА –
ДРУЖНО ГОЛОСУЕМ ЗА ЕФИМОВА!

К нынешней коррумпированной власти я отношусь с брезгливостью. Она разлагается. Народу трудно. Социальная несправедливость вопиет о себе. Альтернатива этой власти – такие яркие люди, как Максим Ефимов. Пока их мало. Но они – надежда. Они – просвет. Главная черта Максима Ефимова – гражданская смелость. Он готов горой стоять за правду. Созданная им «Молодёжная правозащитная группа» – всегда на стороне униженных и оскорблённых.
Максим Ефимов молод. Но меня поражает его социальная зрелость. Это прирождённый политик. Политик-гуманист! Он болеет за людей. «Единая Россия» и «Партия Жизни» – две одинаково серых партии. В обоих царит чиновничий дух и концентрируется всё бездарное, конформистское. Их взаимная оппозиция – обман, фикция, туфта. Авторитарная власть хочет создать видимость демократии. Подлинная оппозиция всей этой безнадёжной тусклости – позитивные личности, воплощающие дух граждан-ственности. Максим Ефимов - личность этого типа. Молодёжь должна идти за ним! Молодёжь должна взять власть в свои руки! Только молодёжь может спасти страну от вырождения и гибели! Нынешняя система работает против молодёжи. Разлагает её наркотиками. Унижает в армии. Препятствует свободной саморе-ализации – ставит препоны, барьеры, ограничения. Оболванивает телевизионной пропагандой. Содействует алкоголизации и дебилизации нового поколения. Пора прозреть! И оглядеться: до чего доведена великая страна! Максим Ефимов – дух свободы. Максим Ефимов – это искренний, безумно отважный порыв к свету. Максим Ефимов – бессребреник, идущий во власть для того, чтобы помочь людям. Он бескорыстен и благороден. Будет больно, если его не выберут. Для меня это будет знаком продолжающегося регресса родины. Сколько раз мы упускали прекрасные шансы! Голосовали за откровенных подонков! Приводили к власти воров и взяточников! С этим надо покончить. Я разочарован в своём поколении. Уповаю на молодёжь. Голосую за Максима Ефимова.

НЕТ МЕРЗАВЦАМ! НЕТ ВОРАМ!
ЖАЛЬ ОТЕЧЕСТВА ЛЮБИМОГО.
ГОЛОС ИСКРЕННЕ ОТДАМ
ЗА МАКСИМА – ЗА ЕФИМОВА!

Юрий Линник, доктор философских наук

Юношеский максимализм, азарт, вера в невозможное, альтруизм, стремление бескорыстно помогать людям как редко эти качества встречаются в современной жизни и. С Максимом Ефимовым я познакомилась, когда пришла в университетский дискуссионный клуб «Pro et contra», организатором которого был он. Первый в истории Карелии Марш в защиту Прав Человека 10 декабря 2004 года, мероприятия против неофашизма 21 марта 2005 года, акции против дедовщины в армии весной 2006, – как главный идеолог этих мероприятий Максим, тогда ещё студент, поразил меня своей целеустремлённостью и социальной озабоченностью. Именно на его примере, я поняла, что такое АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ, неравнодушие к происходящему вокруг.
Максим человек нового поколения. Он имеет значительный опыт участия в различных международных семинарах, тренингах по защите Прав Человека. Во всём цивилизованном мире Права Человека (право достойно жить, трудиться, учиться, воспитывать детей, равенство всех перед законом, право на справедливый суд, неподкупность властей) являются основополагающими в построении действительно гражданского открытого демократического общества. И Россия не должна продолжать являться исключением. Я знаю Максима как человека не желающего мириться с системой, большого энтузиаста, постоянно находящегося в поиске истины, стремящегося добиться правды. Как нам не хватает сейчас таких людей во власти, где на данный момент заседают лишь апатичные седовласые старцы или «крутые» бизнесмены, беспринципные и продажные люди. Максима можно назвать выходцем из народа, он самостоятельно решился баллотироваться в Законодательное собрание как гражданин, стремящийся изменить нашу с вами жизнь к лучшему. Он – человек с новыми идеями и свежей головой. Возглавляемая им «Молодёжная правозащитная группа» известна не только в Петрозаводске , но и далеко за пределами нашей страны. Всем, чего мы добились, мы во многом обязаны работе, упорству и настойчивости лидера «Молодёжной правозащитной группы» Ефимова Максима. Я смело могу сказать, что это не только талантливый руководитель, общественный деятель, честный, отзывчивый товарищ.
РУЧКИ В РУЧКИ! СТАВИМ КРЕСТИК! ГОЛОСУЙТЕ ЖЕ СКОРЕЙ
ЗА ЕФИМОВА МАКСИМА! ЖИТЬ НАМ БУДЕТ ВЕСЕЛЕЙ!
Андронова Алёна, активистка МПГ, студентка ПетрГУ

Один на один с общими проблемами!
Максим Ефимов: передо мной проблемы, о которых много говорят мои избиратели. Вот как я собираюсь их решать.
Проблема:Алкоголизм – самая страшная болезнь на свете! Сегодня ничего не делается для борьбы с ним. Напротив, мы видим засилье рекламы алкоголя, попустительство властей в решении этой проблемы. То, что Вы видите на фотографии, увы, не редкость! Это катастрофа!
Моё решение:Принять закон об обязательном лечении от алкоголизма. Создать программу профилактики алкоголизма и борьбы с ним! Заставить милицию контролировать соблюдение закона о продаже и употреблении алкоголя. Поддерживать общества трезвенников и бывших алкоголиков. Запретить рекламу алкогольной и табачной продукции.
Проблема:Низкая зарплата у большинства наших граждан, которые еле сводят концы с концами, и непропорционально высокая зарплата у депутатов.
Моё решение:Отказ от депутатской зарплаты. Эти деньги будут потрачены на создание кассы взаимопомощи для моих избирателей и благотворительные проекты.
Проблема:Слияние бизнеса и власти. Бизнесмены во власти. К власти приходят люди, желающие обеспечить свой бизнес государственными заказами и обезопасить его. Они заботятся о своих шкурных интересах, иногда давая подачки беднякам.
Моё решение:В нашем парламенте должен быть человек независимый, не принадлежащий ни к каким кланам и группировкам. Он должен быть правозащитником. Я могу стать первым депутатом-правозащитником.
Проблема:Плохие дороги. Сегодняшние дороги существуют не для пешеходов, а для владельцев джипов, «новых русских».
Моё решение:Ремонтировать дороги, в том числе и прилегающие к дворовым территориям. Снизить транспортный налог.
Проблема:Ветхое жильё, перенаселённость квартир. На одном квадратном метре живёт несколько поколений. Огромная очередь за квартирами.
Моё решение:Строить бесплатное жильё для очередников. Контролировать тарифы. Участвовать в создании ТСЖ и выборе честных управляющих кампаний, независимых от мэрских чиновников.
Проблема:В ожидании своего транспорта люди пользуются остановочными комплексами, которые не оборудованы. Не защищают от снега, дождя и ветра. Из-за этого в наших суровых условиях люди замерзают и болеют.
Моё решение:Установка комфортных отапливаемых стеклянных остановочных комплексов.
Проблема:Люди сталкиваются с произволом чиновников и незнанием законов.
Моё решение:Оказание постоянной бесплатной юридической помощи на мою зарплату!
Проблема:Нужны срочно деньги и не знаешь, где перезанять ненадолго.
Моё решение:Буду давать в долг. В чёрный день Вы сможете придти ко мне и взять денег на неотложные нужды!
Проблема:Управляющие компании дерут деньги за жильё, ведут себя грабительски, собирая непомерную дань. Обманывают и обирают людей.
Моё решение:Создание домовых комитетов и службы общественного контроля за деятельностью управляющих компаний. Помощь в отстаивании своих прав.

185026, Петрозаводск,а/я 17, 8-906-206-17-46 Ефимов М.М. http://right.karelia.ru yhrg@sampo.ru

ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ ПРОИЗВОЛА - ИЗБЕРИ ПРАВОЗАЩИТНИКА!
ВСЕГДА ВАШ ЕФИМОВ МАКСИМ МИХАЙЛОВИЧ!

 


   © 2005—2007 КРО ММОБО "Молодёжная правозащитная группа" 
Электронная почта        
yhrg#sampo.ru  

 

Hosted by uCoz